-
регион город цена от    до заголовок

Испытание указателей напряжения

Испытание указателей напряжения

 

 

Испытание указателей напряжения
Электрические испытания указателей напряжения до 1000 В состоят из испытания изоляции, определения напряжения индикации, проверки работы указателя при повышенном испытательном напряжении, проверки тока, протекающего через указатель при наибольшем рабочем напряжении указателя.

При необходимости проверяется также напряжение индикации в цепях постоянного тока, а также правильность индикации полярности. Напряжение плавно увеличивается от нуля, при этом фиксируются значения напряжения индикации и тока, протекающего через указатель при наибольшем рабочем напряжении указателя, после чего указатель в течение 1 мин. выдерживается при повышенном испытательном напряжении, превышающем наибольшее рабочее напряжение указателя на 10%.

При испытаниях указателей (кроме испытания изоляции) напряжение от испытательной установки прикладывается между электродами-наконечниками (у двухполюсных указателей) или между электродом-наконечником и электродом на торцевой или боковой части корпуса (у однополюсных указателей).

При испытаниях изоляции у двухполюсных указателей оба корпуса обертываются фольгой, а соединительный провод опускается в сосуд с водой при температуре (25 ± 15) °C так, чтобы вода закрывала провод, не доходя до рукояток корпусов на 8–12 мм. Один провод от испытательной установки присоединяют к электродам-наконечникам, второй, заземленный, – к фольге и опускают его в воду.

У однополюсных указателей корпус обертывают фольгой по всей длине до ограничительного упора. Между фольгой и контактом на торцевой (боковой) части корпуса оставляют разрыв не менее 10 мм. Один провод от испытательной установки присоединяют к электроду-наконечнику, другой – к фольге.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! Перед началом работы с указателем необходимо проверить его исправность путем кратковременного прикосновения к токоведущим частям, заведомо находящимся под напряжением.

- У нас Вы всегда можете не только произвести поверку указателей напряжения, но и приобрести все необходимые ВАМ средства индивидуальной защиты
- Осуществляем забор и доставку СИЗ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
- Мы работаем для ВАС!

 

Расположение
Набережная Обводного канала, д.193, 4 этаж, офис 1, Санкт-Петербург

 

 

26 марта 2024 г. - 22 сентября 2024 г. 5947994 207 Инструменты, механизмы, инвентарь и оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

158 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (812) 600-19-49
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Руслан Нуриманович Гареев

Организация: ООО "Прогрессив Северо-Запад"

Сайт: psz-spb.ru