-
регион город цена от    до заголовок

Моторно-гребная лодка Шарк-400 New

Моторно-гребная лодка Шарк-400 New

 

 

Вид транспорта: Водный транспорт
Вид техники: Моторные лодки

Лодка Шарк-400 New является 2-х корпусной. В межкорпусном пространстве нет наполнителя, который может накапливать влагу, поэтому в процессе эксплуатации лодка не становится тяжелее. Для вентиляции межкорпусного пространства предусмотрена отвинчивающаяся пробка, установленная под транцевой доской. При межсезонном хранении пробка должна быть открыта, а при спуске лодки на воду - закрыта. Вес корпуса (без фанерных пайол и съемных банок) составляет 76,3кг. Это позволяет свободно перемещать лодку при погрузке, разгрузке, при спуске и подъеме лодки из воды силами 2-х человек.

Лодка изготовлена из стеклопластика с противоударным армированием, поэтому при столкновении с топляком или при ударах о камни в корпусе лодки не возникнет пробоин, возможно только появление царапин. Для их устранения лодка комплектуется ремонтным набором с инструкцией по его использованию. Все компоненты стеклопластика сертифицированы и поставляются официальным дилером фирм-производителей из Норвегии и Финляндии. Качественные материалы обеспечивают высокую прочность и стойкость стеклопластика к пресной и соленой воде, к высоким и низким температурам, к ультафиолетовому излучению.

На лодку Шарк-400 New допускается установка подвесного мотора мощностью до 30 л.с. Глиссирование, как правило, достигается уже при мощности подвесного мотора в 10л.с.

Форма обводов корпуса лодки Шарк-400 New: моно - лыжа с боковыми каналами. Моно- лыжа не режет волну, как на традиционных лодках, а скользит по воде. При движении лодки в боковых каналах воздух перемешивается с водой и, полученная смесь, подается в корму. За счет этого создается дополнительная подъемная сила, которая облегчает как выход, так и движение лодки на глиссировании без дельфинирования.

При движении лодки на глиссировании, в воде остается только моно – лыжа высотой 15 см, поэтому лодка не создает большой волны. Это обстоятельство, во-первых, снижает расход топлива и, во-вторых, позволяет выполнять буксировку воднолыжников.

Обратная погибь моно - лыжи определяет плавность хода. Вода при движении лодки одновременно режется многими ребрами, расположенными по краям моно – лыжи, и при этом лодка не ныряет под волну за счет широкой вогнутой поверхности моно–лыжи.

При движении на глиссировании в лодке сухо за счет широкого фланца и вертикальных спонсонов , которые выполняют функции брызгоотбойников.

Лодка Шарк- 400 New обладает поразительной остойчивостью. По лодке можно свободно перемещаться, стрелять в любом направлении, забрасывать спиннинг в любом направлении, выбирать сети, вставать на носовую и кормовую банки. При движении на веслах лодка не рыскает и хорошо держит курс.

Перевозить лодку Шарк-400New можно или на специальном лодочном прицепе или на хозяйственном прицепе или в кузове автомобиля.

Лодка сертифицирована. Подтвержденная испытаниями грузоподъемность составила 450кг. Это означает, что в полностью заполненную водой лодку можно догрузить балласт весом 40% от заявленной грузоподъемности, т.е. 160 кг, и лодка не утонет. В аварийной ситуации лодка удерживается на плаву с подвесным мотором и 4-мя пассажирами.

На корме лодки - вместительный рундук с герметичным вкладышем, который можно заполнить забортной водой и хранить пойманную рыбу. Крышка рундука имеет усиления, позволяющие на нее вставать. По желанию владельца, в рундуке можно разместить также бензобак и (или) аккумулятор.

Вдоль борта в межкорпусном пространстве проложен специальный кабель – канал. Начало и окончание канала на носу и на корме лодки отмечены специальными знаками. Если на месте знаков просверлить отверстия, через них в кабель – канале можно протянуть тяги дистанционного управления и электропровода для ходовых огней.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Длина габаритная 4,0 м
Ширина габаритная 1,45 м
Высота борта 0,55 м
Вес корпуса 75,2 кг
Грузоподъемность 450 кг
Пассажировместимость 4 чел.
Подвесной мотор до 30 л/с

 

Расположение
Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, д. 3, корпус 2.ул. Уральская, д. 1, корпус 2, лит. А, помещение 266, Санкт-Петербург

 

Просрочено! 26 июля 2021 г. - 25 августа 2021 г. 6112423 113 Водный и воздушный транспорт Куплю

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

87 500 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
962-685-20-85
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: ООО СПбСМП лодки Шарк

Сайт: https://sharkboats.ru