-
регион город цена от    до заголовок

Навоз коня навалом от 5м3

Навоз коня навалом от 5м3

 

 

Свежий навоз можно применять для мульчирования роз в течении всего сезона. А также для мульчирования почвы после сбора урожая. Его также закладывают в теплые грядки. Перепревший конский навоз используют виде мульчи, а также для создания почвосмесей при высадке рассады и саженцев, любых садовых культур. Кроме тех которые растут в кислых почвах.

Кроме того, конский навоз способен эффективно нагревать грунт. Это является наиважнейшим качеством при использовании его на холодных и глинистых почвах, нуждающихся в максимально быстром и интенсивном прогреве.

Особенность конского навоза в том, что он способен удерживать тепло на протяжении нескольких месяцев. Помимо этого, он не поддается влиянию патогенной микрофлоры. Поэтому его используют в теплицах и парниках в качестве биотоплива.

Использование конского навоза в качестве биотоплива.
Делается это следующим образом с грядок предварительно снимают верхний почвенный слой, толщиной 30 см. Поверх грядки со снятым грунтом укладывают конский навоз и тщательно проливают его горячей водой. Чтобы уничтожить микроорганизмы, способные причинить растениям вред. Каждую грядку дополнительно поливают слабым раствором марганцовки.

После этих процедур поверх навоза насыпают 10-сантиметровый слой плодородной земли с внесением древесной золы и почву аккуратно перемешивают и разравнивают. Грядки накрывают полиэтиленовой пленкой, оставляют на 2 дня, после чего сеют семена растений.
При разложении органики все питательные вещества остаются в компосте. Поэтому эффективность компоста как удобрения очень высокая.

 

Расположение
Энколово, Санкт-Петербург

 

Просрочено! 27 июня 2023 г. - 24 декабря 2023 г. 6150019 229 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

600 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7(911)922-24-27
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Елена